Клевета о моем прошлом уехала на текущее место работы - как разобраться и защитить себя в крупной компании

• г. Екатеринбург

Я работаю в структуре одной крупной компании. Соответственно они работают в разных направлениях, и каждое имеет своего немного директора. Пол года назад я поработал в одном предприятии, там было много всего неприятного со стороны руководителя. Я ушёл, и устроился уже на другое предприятие этой же компании. После как я устроился, уже через неделю у меня был составлен разговор с начальником. Он сказал что, про меня говорят такое, что я не успел, а так бы ты сюда не устроился что-то ты там натворил на том предприятии, что даже позвонили с главного офиса. Сейчас прошло пол года и я узнаю что генеральный директор и начальник против моего карьерного роста на предприятии, со ссылкой что я якобы написал заявление в прокуратуру, на предприятие где я работал. Вот только на что и на кого я сам не знаю. Я реально ничего не писал. Как мне всё чётко узнать и привлечь за клевету виновного если такой есть?

Ответы на вопрос (3):

А Кто вам признается добровольно что он в отношении вас распространял клеветнические сведения ст.128.1 УК РФ?Думаю, что ни как не узнаете кто на вас поклеп возвел.

Допустим согласен. Но а вот как мне узнать было ли заявление в прокуратуру реально?

Если бы оно было, то вы бы об этом узнали.