Меня еще не совершеннолетнего (через месяц стал совершеннолетним) заставили подписать отказ от долевой.

• г. Асбест

Меня еще не совершеннолетнего (через месяц стал совершеннолетним) заставили подписать отказ от долевой. Сейчас меня выгнали из дома. Прошло более трех лет. Возможно как то вернуть свою долю на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить приватизацию можно только в течении трех лет со дня когда Вам стало о нарушении права. Если на день приватизации Вы проживали в спорной квартире, то Вы приобрели право бессрочного пользования и Вас никто не вправе выгнать. Сейчас Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В случае если понадобится помощь в защите прав обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.