Скажите пожалуйста нужно ли из максимальной страховой выплаты (120000) вычитать процент износа

• г. Брянск

Скажите пожалуйста нужно ли из максимальной страховой выплаты (120000) вычитать процент износа, или если эксперт насчитает 240000 с 50% износом то я получу свои 120000

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Страховая выплата делается на основании отчета эксперта, который оценивает ущерб, причиненный автомобилю, с учетом износа. Если размер ущерба превышает 120000, то Вы вправе предъявить требование на сумму, превышающую 120000, к причинителю вреда.

Удачи!