Директор готовится платить штраф из-за отсутствия замены на декретный отпуск - законность решения
• г. Чита
У нас 4 технички, одна техничка ушла в декретный, на её место никого не хотят брать, директор сказал, что ему с этой ставки надо платить штраф. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Дикий Е. А.
г. Челябинск
Не совсем понятно, чьи права нарушены?
Спросить18.03.2021, 21:26,
г. Петрозаводск
Здравствуйте!
Если у остальных уборщиц увеличился объем работ по причине отсутствия одной из них, то за это должна быть доплата. В случае отказа директора доплачивать, уборщицы вправе не выполнять дополнительную работу и убирать только ту площадь, которая закреплена за ними по основной должности.