Оформление ответственного квартиросъемщика оформляется только у нотариуса в момент раздела имущества?

• г. Москва

Оформление ответственного квартиросъемщика оформляется только у натариуса в момент раздела иммущества?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежит на праве собственности, квартиросъемщики отсутствуют в принципе. Есть только собственники, члены семьи собсвенника и иные проживающие в квартире лица. С уважением,

Если вы делите наследство таким образом, что кому-то переходит квартира, то сначала у нотариуса вы оформляете соглашение. а потом в Молсрегистрации регистрируете свое право собственности в соответсвии с этим соглашением о разделе наследства.