«Как поступать, если на счете указано проживание одного человека, но никто не проживает в комнате - опыт Альфии Давлитовой»

• г. Казань

Являюсь собственником 1/2 части квартиры и прописана там же и оплачиваю по адресу ул. Ленина, 103, кв. 65

Купила сыну комнату в общежитии по адресу пр. Тукая, 37, кв. 5 на своё имя.

19.12.20.года сын умер отнесла свидетельство о смерти за январь 2021 год пришёл перерасчёт с указанием 0 проживающих приборов учёта воды и электроэнергии нет платили по нормативу за февраль 2021 год пришёл счёт на 4208 руб и с указанием в квитанции 1 проживающий.

Правильно ли поступает управляющая компания указывая 1 вместо 0 проживающих

Никто в комнате в данный момент не проживает, светом и водой не пользуется как мне быть и куда обращаться? Стоит ли мне обратиться в прокуратуру?

В ЖЭУ объяснили, что никто не прописан, а есть собственник, значит, нао платить как за 1 человека.

Я не согласна платить за воду и электричество.

За отопление, уборку подъезда, мусор платить согласна.

Прошу разобраться и дать мне обстоятельный ответ.

С уважением и благодарностью, Давлитова Альфия Игамовна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если в квартире никто не проживает и по показателям счетчиком это подтверждено или при получении справки по расходам то делаете перерасчет и подаете на этот перерасчет заявление в газпром в водоканал в общем ко всем кто является поставщиком КУ в случае отказа это оспаривается через суд. с взысканием всех расходов и издержек.

Здравствуйте, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.11 г. если в квартире никто не зарегистрирован, и не установлены приборы учета, то плата начисляет с учетом количества собственников, т. е. если собственник 1, то за г/в, х/в, электроэнергию, газ, вывоз мусора плата производится по нормативу, остальное по кв. м.