Получил исковое заявление о разводе без указания мирового судьи - как правильно реагировать?

• г. Волгоград

Я получил от жены по почте исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Но в нём не указано какой мировой судья и не указан номер судебного участка. Жена просит расторгнуть брак. Жена уверяет что она просто проинформировала меня о намерениях. И на развод не подавала. Уведомлений или звонков от мирового судьи я не получал. Как это расценить? И как реагировать?

Ответы на вопрос (5):

Возможно это хитрый ход.

Уточните по адресу вашей регистрации и регистрации супруги мирового судью и уточните там информацию о наличии судебного дела.

Зайдите на сайт суда по месту регистрации вашей жены. Там может быть информация о поданном заявлении.

Добрый день!

Скорее всего Вас известили ненадлежащим образом. Рекомендую подготовить возражение на исковое заявление для уменьшения исковых требований в части алиментов.

Добрый день, на сайте суда по ФИО посмотрите подавалось ли исковое заявление.

Смотрите суд по месту регистрации супруги или вашему

Еще можете посмотреть районный.

Как жена сказала, так и реагировать, так и расценить. Она же Вам все объяснила.

Можете позвонить мировому по месту Вашей регистрации - он один и узнать или на сайте суда.