Развод после вахты - кто останется жить в доме наследства?

• г. Чита

В декабре прошлого года я уехал на вахту с женой остались двое несовершеннолетних детей, которых на второй день моего отъезда жена их сдала в детский дом, и живёт с другим мужчиной которого хочет прописать в нашем доме. Дом был куплен на деньги получены от продажи дома доставшийся жене по наследству. Я приехал с вахты и мы собираемся разводится, материнских прав я её лишают. Вопрос могу ли я жить в доме купленный на носледство жены, если я и дети там прописаны. Все операции по продаже дома жены, и покупке нынешнего дома проводил я по генеральной доверенности от жены, на что я и дети имеем право в доме.

Ответы на вопрос (5):

Пока ваше имущество не разделено в судебном порядке - можете полноправно проживать в данном доме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, непонятно являетесь ли Вы совладельцем дома, видимо нет. Генеральная доверенность на приобретение имущества в собственность супруги не дает право самому быть владельцем.

Пока у Вас есть прописка и Вы и дети можете проживать в этом доме, пока Ваша супруга Вас не выпишет в судебном порядке, ну или Вы сами от туда не выпишетесь.

У несовершеннолетних детей есть право пользования и проживания в доме родителей, в данном случае матери, не смотря на факт регистрации или отсутствия регистрации в данном помещении. Да и выписать несовершеннолетних в никуда никто не позволит, ни органы опеки, ни паспортный стол. Поэтому если выписаться Вам и детям некуда, нет другого места для проживания, через суд можно попробовать отсудить часть дома.

После развода и раздела имущества.

В случае если Вас выпишут, а детей нет вы имеете право проживания на одной территории со своими детьми до их совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Ваше проживание в доме возможно только с согласия собственника. После развода жена может вас снять с регучёта и выселить. Если Вы не докажете, что имеете долю в праве собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

Дом принадлежит нам с женой, мы оба собственники, могу ли я припятствовать проживанию там другого человека, если в доме прописан только я и дети, жена в нем не прописана.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация и проживание не имеют значения. Если вы - собственник, то без Вашего согласия никого вселить нельзя (ст.247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая сетуация, в декабре прошлого года я уехал на вахту, у нас с женой двое несовершеннолетних детей, которых она через два дня после моего отъезда здала в дд, исошлась с другим мужчиной. Дом который мы купили, был куплен за деньги от продажи дома доставшийся ей по наследству. При продаже её дома, жена сделала гендовереность, по которой я мог продать её дом, и деньги от продажи поступили на мой счёт,и дом который мы купили от продажи её дома, всё операции при покупке проводил я, расписка от продавцов тоже на моё имя. В данном доме прописан я и двое детей. Вопрос могу ли я при разводе подать в суд на раздел имущества, так как больше часть дома принадлежит мне и моим детям, детей она лишена род прав.

В доме в течение 9 лет проживают муж, жена, дочь (12 лет), мать жены (71 год). Дом полностью принадлежит жене. Мать жены по советам других родственников требует продажи дома и получения половины стоимости от продажи на том основании, что когда-то она продала квартиру и вложила его в покупку дома.

Однако дом был приобретен так: 1) жена продала квартиру 2) мать жены продала квартиру 3) муж получил свою долю от продажи квартиры 4) на все деньги была куплена квартира на имя жены 5) по истечение некоторого времени квартира была продана и приобретен дом на имя жены

Вопрос: как защитить права жены на дом и избежать продажи дома?

В 2000 году после смерти деда наследником стал его сын т.е мой отец. С этого же времени я с семьей стал проживать в доме. Отец оформил куплю продажу дома на меня, но купля продажа была фиктивной т к деньги не выплачивались. В 2011 году мы с женой развелись. Теперь она требует половину дома. В доме прописаны жена и ее совершеннолетняя дочь в доме не проживают жена год и ее дочь 3 года. Может ли дочь жены прописать новорожденного в доме? Могу ли я выписать жену и ее дочь с дома? Какие права у жены на дом если сделка купли продажи была фиктивной и деньги не выплачивались в 2000 году?

В законном браке 10 лет проживали в доме жены, собственник-жена, затем переехали в дом умерших родителей мужа. Он сделал документы на собственность по суду (вступил в права наследства). Дом жены был продан, а деньги от продажи вложили в ремонт дома мужа. Жена и сын прописаны в доме мужа. Теперь он собирается выгнать и выписать из дома жену и сына.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Смотрите такая ситуация: жена, муж, трое детей, двое детей совершеннолетние и прописаны в доме мужа (правда мужу этот дом передали по наследству, на данный момент он не является владельцем дома, но через пару недель он получить право на наследство), а второй ребёнок несовершеннолетний и не прописан в доме, жена прописана. И вот этот муж хочет выгнать жену и детей с дома говоря, что это его полноправным дом, жена подаёт на развод, но муж выгоняет ещё до того как получить наследство, и до решения суда насчёт развода. Имеет ли он право выгнать жену и детей из дому, и может ли жена претендовать на имущество после развода (и да забыла добавить было моральное и физическое насилие над несовершеннолетним ребёнком, но оно не было зафиксировано, а муж сам алкоголик и есть справка в психушке, что он был на реабилитации)

Мы с женой разводимся у нас двое несовершеннолетних детей из совместно нажитого имеется дом (без условий) и квартира 3 х комнатная в долях я, жена, дети дом куплен за материнский капитал в доме тоже у всех есть своя доля, жена настаивает на разделе квартиры при этом хочет оставить дом себе мол это дом её бабушки, я предлогал жене съехать в дом что бы она осталась в квартире с детьмипри этом не притендуя на их доли но она оказывается и настаивает на продаже квквартиры я против продажи, как будет происходить раздел если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены родители продают дом, отец является единственным собственником. Ранее до покупки дома он получил квартиру на всех членов семьи от Министерства Обороны. Для постройки дома все согласились на продажу жилья. Теперь отец собирается продать дом и уехать в другой город, жену с детьми хочет выписать, для продажи, и якобы временно, на один год, прописать их у моих родителей. За это время он собирается купить большую квартиру и прописать там всех членов семьи. Может ли моя жена претендовать не на прописку, а на долю дома, чтобы ей купили квартиру или дали денег на приобретение жилья, т.к. у нее больше ничего нет, как и у меня. Прописаны в доме наши дети, двое, я с женой, ее отец - собственник и его жена.

Муж умер, жена пропустила срок принятия наследства. Наследство - дом, который приобрели муж и жена в браке. Жена живет в доме. Врачи сказали, что жить жене осталось 2 месяца. Документы на дом на умершем муже. 1.Как быстро оформить долю жены БЕЗ ДОЛИ НАСЛЕДСТВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение