Недооцененное ДТП - Что может произойти, если не оформить документы и не взять расписку после простого столкновения?

• г. Челябинск

Попали в незначительное ДТП, у нас маленькая вмятина (почти не видна), у пострадавшей стороны пару царапин на бампере которые поддаются шлифовке.

Разошлись полюбовно, оформляться не стали, посчитали что совсем незначительно. Отдали деньги за шлифовку, но расписку взять совсем забыли.

Пострадавший уехал с места ДПТ первый (это зафиксировал видеорегистратор).

Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (5):

Обоих могут лишить прав, если дело дойдет до ГИБДД.

Если обратится в гибдд оставление места дтп - лишение прав.

День добрый, каким способом передали денежные средства за шлифовку? Если перевод, в рамках страхового случая в обязательном порядке распечатайте копию квитанции о переводе денежных средств. В данной ситуации вам ничего не грозит, кроме случая, если пострадавший захочет обратиться в суд с определенными исковыми требованиями с привлечением ГИБДД и последующим лишением ВУ, в силу оставления места ДТП, что маловероятно в силу вашей взаимной договоренности. С уважением Вячеслав Андреевич!