Как отбить настырные звонки о дополнительном заработке?

• г. Екатеринбург

Поступают звонки от якобы конторы которые предлагают дополнительный заработок, говорят мол я оставлял заявку. Естественно я ничего не где не оставлял сегодня прям шквал звонков, за 2 минуты позвонили 8 раз, пришлось симку отключить, говорю что занят, наберают с другого номера, уже нахрен х послал тем все не имется.

Ответы на вопрос (3):

В черный список их бросайте.

А можно их как-то привлечь к ответственности?

Можете написать заявление в полицию, но установить того, кто именно звонил будет сложно, да и по сути состава нарушения тут к сожалению не будет.