Что делать, если бывший муж не платит на ребенка алименты на сумму 246 тысяч рублей?

• г. Невьянск

Мой бывший муж не платит мне на ребенка алименты задолженность которых составляет 246 тысяч рублей. Судебные пристава в этом бездействуют. Какие права я имею в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж официально трудоустроен? Имущество у него есть? Если официально у него ничего нет. то напишите заявление в службу судебных приставов о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности. Судебный-пристав обязан предупредить бывшего мужа об уголовной ответственности, после чего дело будет передано в суд.

Если такие предупреждения уже выносились, но уголовное дело не возбуждено, напишите жалобу в городскую прокуратуру по факту бездействия пристава.