Могу ли я предъявить военный билет для удостоверения личности?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее - военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - их отношение к исполнению воинской обязанности.

Да. Паспорт гражданина РФ, военный билет/паспорт моряка могут являться удостоверением личности гражданина.

Доброго дня!

В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

К документа удостоверяющим личность в том числе относятся: Удостоверение личности военнослужащего РФ;

военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса.