Могу ли я потерять работу из-за частого больничного с дочкой?

• г. Кемерово

Можно у вас проконсультироваться? У меня маленькая дочка ей 1 год 10 месяцев ходим в детский сад но пока на больничном, недавно разговаривала со своей сестрой и она мне сказала что вышел такой закон что если часто ходишь на больничный то меня могут уволить, правда ли это? Работаю я в Муниципальном Казённом Учреждении. Спасибо 🙏

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник будет отсутствовать на своем рабочем месте по причине осуществления ухода за больным членом семьи, то руководство не имеет права уволить такого подчиненного. Помимо всего прочего, для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, есть определенные гарантии. Если срок контракта, заключенного с предприятием, закончится до достижения младшим ребенком сотрудника пятилетнего возраста, то руководство должно заключить новый контракт, как минимум на год.