Работаю в муниципальном казенном учреждении, не являюсь муниципальным служащим, можно ли мне открыть ИП или ООО?

• г. Пермь

Работаю в муниципальном казенном учреждении, не являюсь муниципальным служащим, можно ли мне открыть ИП или ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

Поскольку вы не являетесь муниципальным служащим, то можно. Никаких законодательных ограничений нет, можете подавать документы на регстрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим!

Запрет на занятие предпринимательской деятельностью по закону распространяется на государственных и муниципальных служащих. Однако я рекомендовал бы вам прежде чем регистрироваться в этом качестве, изучить учредительные документы вашего казенного учреждения и ваш с ним трудовой договор, поскольку могу предполагать, что в них вполне могут содержаться положения как либо ограничивающие возможность работника связанного трудовыми отношениями на осуществление предпринимательской деятельности обусловленные так называемым "конфликтом интересов".

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

В муниципальном каменном учреждении централизованная бухгалтерия учреждений культуры главный бухгалтер является муниципальным служащим?

Я работаю в муниципальном казённом учреждении. С нового года его реорганизуют в муниципальное казённое учреждение. Буду ли я являться гос. служащим? И если да, то каким документом это будет подтверждаться?

Работаю в муниципальном казенном учреждении по бессрочному трудовому договору, не являюсь муниципальным служащим.

Являюсь ли я госслужащим? Будет ли пенсия пораньше и т.д.? Распространяются ли на меня льготы, которые распространяются на госслужащих?

Я работаю в должность техника-программиста, в муниципальном автономном учреждении культуры городского округа. Являюсь ли я муниципальным служащим? Спасибо.

Я работаю заведующим муниципальным казенным дошкольным учреждением. Являюсь ли я муниципальным служащим? Будет ли начисляться мне пенсия как муниципальному служащему?

Работаю директором в муниципальном учреждении культуры. Муниципальным служащим не являюсь. Льгот не имею. Должна ли я предоставлять ежегодную декларация о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программист работающий в муниципальном или государственном медицинском учреждении будет являться муниципальным служащим? Будет ли ему засчитываться стаж работы в муниципальный или государственный стаж для выслуги лет?

Работаю руководителем в муниципальном бюджетном учреждении. Должность выборная. Третий год заполняю справку о доходах и расходах, на основании того, что я являюсь муниципальным служащим. Но ведь муниципальным служащим является служащий, занимающий муниципальную не выборную должность постоянно. Правомерны ли действия моего руководства, требующего заполнять подобные справки и подтверждать доходы и расходы справками из банка?

Я работаю методистом в муниципальном казенном учреждении по обеспечению деятельности управления образования и ОО. Образовательную деятельность учреждение не ведет., значит педагогом я не являюсь. А какова продолжительность рабочей недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение