Мама умерла 14 марта, а сегодня на должна быть пенсия, могу я получить (дочь) за 14 дней марта?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Начисленные суммы страховой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, выплачиваются нетрудоспособным членам его семьи, проживавшим совместно с ним на день его смерти.

Не за 14 дней, а за весь март получите.