Семья - 6 человек, на очереди стояли правда только 3. Мама инвалид 1 группы с 2010 г (с 1995 г. инвалид 2 группы).

• г. Санкт-Петербург

20 лет стояли в городской очереди на получение квартиры. Семья - 6 человек, на очереди стояли правда только 3. Мама инвалид 1 группы с 2010 г (с 1995 г. инвалид 2 группы). В 2011 г. подали документы на получение безвозмездной субсидии. Не дождавшись получения, так как нам сказали, что это будет долго, в конце 2011 г. изменились обстоятельства и мы продали свою квартиру, а на вырученные деньги построили дом в области на имеющемся дачном участке. Всей семьёй теперь живём там и прописаны там же. Работаем и учимся в городе. На что мы можем расчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Рассчитывать на субсидию вы можете только если подойдет ваша очередь по улучшению жилищных условий.

С учетом того, что построили дом для решения своих жилищных условий, то собственники могут рассчитывать на имущественный вычет. Для этого вам необходимо придти на консультацию к адвокату. Удачи вам.