Как уточнить геолокацию своего дома на картах?

• г. Санкт-Петербург

В феврале месяце купили участок с домом в черте города. На карте (Яндекс, навигатор...) нет номера нашего дома. При запросе в Яндекс такси например он видит наш дом на соседней улице. И для оценки участка специалист приехал к чужому дому по навигатору. Подскажите пожалуйста куда обращаться по уточнению геолокации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По поводу яндекс. Навигатор попробуйте обратиться по этому адресу

sp-assessor@yandex.ru

Если понадобится, они вас перенаправят.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об АПН указан ближайший адрес по яндекс навигатору, а по кадастровой карте ближайший дом имеет другой адрес, которого нет на картах навигатора. Соответственно в протоколе указан не верный адрес места совершения АПН. Будет ли это являться существенным нарушением при обжаловании?

Купил планшет в салоне МегаФон (oysters) как навигатор. Работаю в такси. Навигатор ведёт туда куда не надо. Угол обзора ужасный, это не безопасно для езды. Планшету 1 день. Как можно вернуть деньги. Такси это моя работа а без навигатора сложно ездить. С уважением Геннадий.

Купили участок в черте города Иваново. Участок угловой - с одной стороны узкая улица, с др улица шире.

Дома соседей смотрят на узкую улицу. И заезд во двор организован тоже с узкой улицы, т к участки не угловые.

Вопрос: могу ли я расположить дом с выходом на широкую улицу, а также организовать заезд с неё?

Три года назад купили участок. Начали строить дом, а после заметили что на соседнем доме висит табличка с номером дома соответвующая кадастровому номеру нашего участка. Хотели в следующем году регистрировать дом по дачной амнистии но теперь вот думаю не было ли каких проблем..

Куда обращаться для прописки на дачном участке в черте города. Мы продали квартиру в городе и купили дачный участок с домом. Тем самым лишились прописки. Создали все условия соответствующие всем нормам жилого дома. Но в свидетельстве о гос. регистрации права указано: Садовый дом, нежилое.

Хочу купить дом. Ездила смотреть, на доме номер 25. Смотря на карту Яндекс, номер дома 31. На кадастровой карте дом есть, имеет номер 31, а отмечен на доме 25. Получилось наложение.

Вопрос такой. Есть участок, ему присвоен полный адрес. С указанием улицы и номера, к примеру, ул. Мира 55.

Построили дом, зарегистрировали дома, но в ЕГРН номер дома не указан, а только улица. Нужно ли снова обращаться в администрацию, чтобы дому присвоили номер дома в адресе? Чтобы обратиться после этого в МВД для прописки или же они могут основываться на адресе земельного участка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине Сеть Техники авто навигатор в течении 3 х дней обнаружил что не поступает зарядка от бортовой сети оказалось неисправен USB штекер в навигаторе принёс в магазин с просьбой заменить некачественный товар при проверке дефекта консультантом-продавцом USB гнездо запало в корпус навигатора в гарантийном ремонте отказали ссылаясь на механические повреждения отказали и в замене товара на равноценный как добиться справедливости.

Купили в магазине ДНС навигатор и отправились в путешествие (04.09.2014 г.) По прибытию в назначенный пункт нашего отдыха у навигатора перестал работать сенсор, ни включить, ни выключить мы его не смогли. Пришлось купить новый чтобы вернуться домой. По возвращению домой отдали наш неработающий навигатор в сервисный центр (на 14-й день) отдали-18.09.2014 г., с надеждой ждали заключения, чтобы вернуть за него деньги, так как у нас теперь два навигатора. Сегодня позвонили из сервисного (02.10.2014) и мы пришли. Нам сказали что он технически исправен, они ему сбросили настройки и он теперь работает, так как его не ремонтировали, а сброс настроек - это техническое обслуживание, деньги нам возвращать не хотят, и мало того, из за сброса исчезла программа самого навигатора и все карты! Нам предложили зайти на сайт и скачать программы и карты самим. Увидев наше возмущение они оставили навигатор на неопределенное время для закачки программног обеспечения и карт. Что делать? Можем ли мы вернуть деньги?

Прошу просветить как действовать в данной ситуации: в 2015 г. (июнь-июль) отдал на ремонт авто навигатор (нет звука), в том же 2015 г., позвонили из мастерской и попросили подъехать. Мастер объяснил, что ремонтировать нет смысла, так как ремонт станет в 80% от стоимости нового навигатора. Но при этом у навигатора оказалась поломанной лицевая панель (видимые повреждения которых не было при сдаче навигатора в ремонт). Я принял решение не забирать поломанный (в мастерской) навигатор о чем уведомил мастера и поставил свое условие: навигатор будет забран только после замены лицевой панели. В 2015 г. обошелся без него, в данный момент в сентябре месяце собираюсь ехать в Беларусь, и естественно вспомнил о своем навигаторе, поехал в мастерскую, где мне заявили " забирай свой навигатор" на вопрос почему не заменена лицевая панель (поломанная в мастерской) мне ответили что при ремонте возможны такие случаи и ни чего страшного здесь нет. опять начал настаивать на приведение навигатора в первоначальное состояние, на что получил еще один ответ: панель восстановим если оплатишь хранение навигатора в мастерской за 1-н год, и озвучили стоимость хранения - 50 руб. сутки. Приемка в ремонт производилась без документального оформления. Я прекрасно понимаю что дело не стоит "выеденного" яйца, но принципиально имею желание добиться свого (приведение навигатора в первоначальное состояние). Какие должны быть мною предприняты шаги (поэтапные) в разрешении данной ситуации. Спасибо, Андрей, Пятигорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение