Как защитить права на опеку над ребенком при разводе с женой и ее намерении увезти его в другой город?

• г. Омск

В разводе с женой, есть ребёнок 5 лет место жительство ребёнка судом неопределёно, по факту ребёнок живёт сомной, узнал что собирается увезти в другой город, как мне поступить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, подайте в суд о определении места жительства и порядок общения с родителями ребенка.

Определяете в судебном порядке место жительства ребёнка с собой. И взыскивайте алименты с жены.

Александр, обращайтесь в срочном порядке в суд с иском об определении местажительсва ребенка с вами.

Добрый день. Увы, но в нашем государстве приоритет матери и считается, что ребёнок больше нуждается в матери, чем в отце. Вам нужно заручится поддержкой органов опеки. Но все судебные решения в пользу женщины, если она не ведёт а социальный образ жизни. Мнение ребёнка спрашивают только с 10 лет.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Когда увезет, как мне достать её в другом городе, ребёнка в данный момент забрала боится что я его спрячу.

Вам не обойтись без суда. Либо определить место жительства ребёнка или установить график общения с ребёнком.