Как защититься от отсутствия выплат в случае декрета при оформлении по ГПХ

• г. Барнаул

Супруга устроилась на работу якобы официально с оформление в трудовой, но тут же договор ГПХ в котором не прописаны ни больничные ни декретные. Возможно ли как то выбить выплаты в случае декрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых, а не гражданско-правовых отношений.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а она официально и устроилась, но по договору ГПХ. Не соглашалась бы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При ГПХ Вам никто не заплатит больничные и декрет, у Вас не трудовые отношения, не путайте.