Вопросы о выплате больничного и декретных при неполной занятости и невыполнении плана оклада

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов. Я сроком в 4 месяца устроилась на работу, заключила трудовой договор, проработала официально 4 дня и ушла на больничный, (в офисе не возможно работать в такую жару) просидела на больничном 2 недели, выхожу сейчас на работу, осталось до декрета 2 месяца мне интересно:-выплатят ли мне больничный?-будут ли мне выплачивать декретные если я у них проработаю меньше 3 х месяцев, а на предыдущих работах официально работала меньше 6 месяцев?

Еще у меня в трудовом договоре написано, что мой оклад составляет 25 000 р. и я его буду получать только в том случае если буду выполнять план, какую сумму я буду получать в декрете (если буду) если план выполняться по идее не будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для декретных будет браться период 2012-2013 год, то что вы у них 4-и месяца работали (я так пониманию вы устроились к ним в 2014 году), этот период браться не будет, вам надо от предыдущего страхователя взять справку по форме 182н и предоставить в бухгалтерию вашей организации, на основании этой справки они также вам должны рассчитать больничный лист, который вы закроете в этом месяце. В противном случае вам начислят пособие по минималке.