Как добиться алиментов от безработного бывшего мужа?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста как быть, подала на бывшего мужа на алименты, так как он не работает официально, насчитывают по ср зп по России, алименты насчитываются с декабря 2020 года по 18 января ему насчитали 18500, а с 19 января по 28 февраля 6700 насчитали, якобы часть суммы перенеслась на февраль, а он и рад платить поменьше, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно меня порядок выплаты алиментов на твердую денежную сумму непривязанную к заработку, для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме. По ст.83 Семейного кодекса РФ "если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Так пусть долг ему считают по средней ЗП по России если он дурак. На ТДС пока не переводите алименты, т.к. либо вам назначат 5 000,00 руб., или ему сейчас свыше 12 000,00 долг считают и он обязан платить от средней ЗП в России.

С 01.03.21 средняя ЗП в России за декабрь 2020 года составляет 69 278,00 руб. (1/4 - 17 319,50 руб.) и вот до следующего изменения он обязан платить именно эту сумму.

Пристав неправ видимо. Если алиментщик не платил ничего вообще, то если пристав рассчитывал долг, вынес Постановление 18.03.2021, то долг обязан считать за весь период образования долга, с?.12.2020 по 01.03.2021, по средней ЗП в России установленной на 01.03.2021 или 69 278,00 руб., ст. 113 СК РФ.

Алименты насчитываются за месяц, а не за какую-то часть месяца.

С декабря 2020 года например с 10 числа и значит платить должен за декабрь: (17 319,50: 31) х 22 = 12 291,26 руб.; за январь, февраль - по 17 319,50 руб. Никто не высчитывает так как пристав насчитывает непонятно почему.

Средняя ЗП в России - Подробнее ➤

Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2020 гг.

26.83 Кб, 01.03.2021