Старший сержант с выслугой 18 лет 2 контракт 2006 год и по сегодняшний день, возрпст 43 года может ли взять военную ипотеку?

• г. Брянск

Старший сержант с выслугой 18 лет 2 контракт 2006 год и по сегодняшний день, возрпст 43 года может ли взять военную ипотеку?

Ответы на вопрос (7):

Военная ипотека в рассматриваемом случае не выгодна, поскольку за оставшееся время службы поступающих на счёт денежных средств не хватит для погашения кредита.

Дослужите до 20 лет и у Вас возникнет право на обеспечение жилищной субсидией при условии, что Вы будете признаны нуждающимся в жилье.

Ипотека в Вашем случае не выгодна. Претендуйте на субсидию. Для этого необходимо избавиться от имеющегося жилья, далее после 5 лет встать на учет и получить субсидию. Так же возможен вариант избежать 5-ти летнего срока. За подробной консультацией обращайтесь в личных сообщениях.

У жены в собственности кв 30 м, ее продать? Или проще развестись?

Если жилое помещение приобретено в период брака, то лучше всего его продать или подарить, однако право на постановку на учёт нуждающихся в жилье возникнет по истечении 5 лет после отчуждения жилого помещения.

Если жилое помещение получено супругой до брака и Вы в него не вселялись, то при достижении выслуги 20 лет Вы можете быть признаны нуждающимся в жилье с составом семьи 1 человек.

Жилье было куплено до брака, в 2022 году, брак 2017 год.

Если жилое помещение получено супругой до брака и Вы в него не вселялись, то при достижении выслуги 20 лет Вы можете быть признаны нуждающимся в жилье с составом семьи 1 человек.

Супруга может ли сделать договор купли продажи с обременением и через 5 лет в семья с маленьким ребёнком будет признана нуждающейся в жилье?