Если отец мужа оформляет ипотеку на себя, а оплачивать ипотеку будем мы, будет квартира считаться нашей собственностью?

• г. Ялуторовск

Если отец мужа оформляет ипотеку на себя, а оплачивать ипотеку будем мы, будет квартира считаться нашей собственностью?

Ответы на вопрос (8):

Квартира будет считаться собственностью его отца.

Нет конечно. Она будет собственностью отца мужа.

Пусть хотя-бы завещание сделает на вас двоих. Мало ли что.

Квартира будет считаться собственность того человека, который совершил сделку по её приобретению и в установленном законом порядке зарегистрировал свои права.

Не будет. Я так понимаю, плательщики реальные будете вы?

Возможно при совершении сделки оформить собственниками квартиры нас, а ипотеку на отца?

Нет. Такие сделки законом не предусмотрены.

Нет. Квартира в собственности заемщика - отца и является предметом залога в банке. Данная сделка регистрируется в росрестре, где ставится отметка об обременении. Более того, отец не сможет не продать, не подарить квартиру вам до выплаты ипотеки.

Нет, не получится, увы.