Подросток против родителей - имеют ли они право заставлять его учиться?

• г. Владивосток

Если 16-летний подросток решает не идти ни в какие учебные учреждения, оставаясь жить рядом с родителями, имеют ли они право заставлять поступить куда-нибудь или подавать его документы на поступление? Сможет ли он на законном уровне прожить до совершеннолетия дома не работая и нигде не обучаясь?

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. В общем-то, да. У нас обязательно только основное образование.