Спор о наследстве - как бабушка из Санкт-Петербурга пытается лишить внучку наследства в Кемеровской области

• г. Кемерово

Дедушка, долго до смерти написал завещание на меня т.е на внучку оставил всё мне. а бабушка подала на меня в суд, чтобы меня лишить всего, как не достойного наследника. Они живут в Санкт Петербурге, а я в Кемеровской области и общения поддерживали только по телефону. Я так понимаю что суд меня всего лишит или есть вероятность, что мне всё таки что-то достанется? И я не пойму для чего тогда вообще существует наследство и завещание, коль так можно поступить? Бабушка на контакт не идет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно отправлять в суд возражение на исковое заявление и с помощью него отстаивать свои права.

Не факт, что суд примет сторону бабушки. Просто слова ни о чем не говорят.

Недостойный намледнтк это тот кто совершил преступление в отношении наследодателя. Э, то что вы не виделись с дедом и не помогали ему роли в его решении не играет.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском. При наличии возможности рекомендую обратиться Вам к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять Ваше представительство в суде.

Здравствуйте,

А есть какие-то основания признавать Вас недостойным наследником?

Вам нужно найти представителя, который защитит Ваши интересы. И сделать это лучше до того, как Вы остались без всего, а не после...