Отказали в установке купленного счетчика тепла - есть ли у жкх такое право?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу сам лично купить счетчик тепла, установить и вызвать сотрудника жкх для регистрации, мне отказывают, ссылаясь на то что они ставят только свои и сами, тем самым выставляя стоимость в 2 раза выше, чем я всё сделаю сам. Имеют ли мне право отказать в установке мною купленного счетчика?

Ответы на вопрос (1):

УК обязана установить Вам данный счётчик, однако гарантию не даст т.к. её можно будет истребовать только с продавца.