Вышел срок эксплуатации счётчика - Энергосбыт требует подписать договор на 12500 рублей. Можно ли самостоятельно приобрести и установить счётчик?

• г. Серпухов

Вышел срок эксплуатации счётчика. Энергосбыт требует подписать договор на 12500 рублей. В сумму входит сам счётчик, СИМ-карта, какая-то переделка счётчика для передачи куда-то информации, установка. Могу ли сам купить обычный, сам установить в присутствии представителей, отказаться от СИМок и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Алексеевич!

Да, можете и выбрать любую компанию по установки приборов учета воды. Всего Вам самого доброго.