Как посмотреть содержимое посылки на почте перед оплатой при доставке наложенным платежом?
• г. Саратов
Сделала заказ в интернет магазине. Получать посылку на почте наложенным платежом. Могу ли я посмотреть содержимое посылки до оплаты?
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Доброго времени суток!
Согласно правилам Почты России (Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 № 114-п «Об утверждении Порядка"), вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:
1) регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,
2) РПО дефектное,
3) РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».