Пропажа телефона в Алтуфьево - почему заявление пишется так долго?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии и 2 часа назад у моей подруги был украден телефон. Проишествие было в Алтуфьево и я сказал ей чтоб она поехала в отделение и написала заявление. Прошло более 2 х часов, ее нет. Заявления разве так долго пишутся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Задержка может быть по некоторым причинам. Например нет уполномоченного лица принять заявление (оперуполномоченного или следователя) т.к. сегодня выходной, сотрудников мало или они могут быть на другом выезде. Возможно с вашей знакомой так долго получают объяснение, которое необходимо при подаче заявления.