Полномочны ли действия натариуса, важно ли суть доверенности, сын написал что доверяет мне предстовлять его в суде, в бти

• г. Нижний Тагил

У моего сына который находится в ик умерла бабушка, он написал доверенность намоё имя (мама), но по незнанию я обратилась к натариусу спустя полгода и десять дней. Натариус обьяснила что нужно оброщаться в суд, но доверенность составлина не верно и заверять её может только натариус, это очень дорого. Полномочны ли действия натариуса, важно ли суть доверенности, сын написал что доверяет мне предстовлять его в суде, в бти, может ли сын сам вступить в наследство после освобождения через два года. СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ОЛЬГА, г.Нижний Тагил !

ВО-ПЕРВЫХ:

Доверенность на вас от имени вашего сына, находящегося в ИК может удостоверить и Начальник колонии, где отбывает наказание ваш сын !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Ваш сын конечно сможет, восстановив срок в судебном порядке для принятия наследства, вступить в наследство !!!

Но всё же я рекомендую вам попытаться помочь ему в наследственном деле по доверенности, удостоверенной Начальником ИК !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

12:22 моск.