Правомерно ли закрытие ИП после смерти отца - судебный приказ вынесен позднее?

• г. Брянск

Мой отец умер 04.07.2018. суд. приказ вынесен 04.12.2018. Суд. приставы возбудили ИП. Я предоставила св-во о смерти. Спустя время ИП закрыли по статья 46. часть 1 п.3. Правомерно ли это? Суд. приказ вынесен после смерти.

Ответы на вопрос (1):

Отмените приказ и не мучайтесь. Приставу проще актом закрыть дело, чем обращаться сначала с запросом к нотариусу о наследниках и потом в суд за прекращением.