Достижение пенсионного возраста и привилегии ветерана труда - возможно ли оформление для мужа, получившего медаль за охрану общественного порядка в 55 лет?

• г. Тверь

Что значит достижение пенсионного возраста. Мой муж пенсионер и имеет медаль за охрану общественного порядка. Но ему 55 лет. Имеет ли он право оформить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

1. Медалью "За отличие в охране общественного порядка" награждаются сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, военнослужащие и лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальные звания полиции, другие военнослужащие за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями, за высокие показатели в служебной деятельности и другие заслуги в период прохождения службы, а также иные граждане за содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка.

www.consultant.ru

Такая медаль?

Если да, то это госнаграда.

. . .

Как получить почетное звание

rg.ru

. . .

Какие льготы положены ветерану труда

journal.tinkoff.ru