Расстались с гражданским мужем - имущество приобреталось совместно

• г. Саратов

Расстались с гражд. Мужем.6 лет жили гражданским браком, квартиру в ипотеку покупала я, помогал платить, в доме все куплено пополам.

Ответы на вопрос (3):

Мария, что-то доказать ему будет трудно, т.к. брак у Вас не был зарегистрирован и, следовательно, совместно нажитого в браке имущества у Вас нет.

Уважаемая Мария, г.Саратов !

Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому РАЗДЕЛУ между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

12:41 моск.

если он докажет, что вы с ним проживали и вели совместное хозяйство, тем самым приобретали совместно имущество, а также докажет что помогал платить кредит, он вправе требовать выдела своей доли в соответствии с нормами ГК РФ