Не могли оформить дом, кто-нибудь из собственников не подписывал согласие.

• г. Орехово-Зуево

По наследству дом по суду поделен на трех собственников. Земля оформлена в собственность, а вот дом никак не могут оформить. Т.к. у каждого из собственника были разные возможности, но за 20 лет теперь уже каждый из собственников пристроил себе дополнительные площади, реконструкция крыши. Причина по кот. не могли оформить дом, кто-нибудь из собственников не подписывал согласие. Требуется ли на сегодня предоставлять согласие соседей? И если до, то как это сделать. Если один из собственников не появляется в городе много лет? Имеется тех паспорт 2007 года. Можно ли нам воспользоваться дачной амнистией. Земли приусадебный земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выход есть - выдел доли дома в натуре в суде, но, кажется, в Вашем случае это будет долгий процесс. Попробуйте договориться.

Если пользоваться дачной амнистией, то необходимо одновременное присутствие всех долевиков в Росреестре.