Списали деньги с карты без контактов - как вернуть их от Akademmcc NOVOSIBIRSK RUS?

• г. Санкт-Петербург

Akademmcc NOVOSIBIRSK RUS списали деньги с карты, я не помню, чтобы я вообще с ними имел контакты. Вернуть деньги возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Academmcc Novosibirsk Rus - это начало адреса электронной почты, который принадлежит ООО «Микрокредитная компания Академическая».

То есть у вас по какой-то причине списала с карты деньги микрокредитная организация, с которой, по-Вашему утверждению, вы никогда не контактировали.

Здесь есть два варианта. Первый - на Ваше имя и паспортные данные был взят займ другим лицом. В этом случае, Вам нужно будет связаться с этой микрокредитной организацией, уведомить их (лучше официально, через почту), что Вы не являетесь их клиентом, а дальше - в зависимости от их реакции. Возможно - и написание заявления по 159 статье УК «Мошенничество».

И второй вариант - Вы все-таки брали займ, но забыли о нем. Тогда... ищите договор займа, читайте условия. Иногда бывает, что МКК списывают с клиента деньги за страхование его жизни (здоровья).

В любом из вышеперечисленных случаев, здесь все зависит от Вас и Ваших действий, не зная подробностей ситуации, трудно что-либо конкретное советовать.

С уважением, Гиренко А.О.