Наследство в Беларуси - что делать, если бывшая жена отца не выделяет землю к участку?

• г. Сосногорск

Я живу в России (гражданство российское) от отца получила часть дома в наследство в Беларусии. Завещание составить отец не успел. Дом оформлен по долям с его бывшей женой. Земельный участок возле дома она выделить мне не хочет. Пользуется сама, всей землёй. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам юриста из Белоруссии искать нужно так как придётся в суд обратится.

Дина Александровна,

Нужно принимать наследство и затем в суде определять порядок пользования общим имуществом.