Законно ли получение денег за квартиру не собственником, а ее супругом.

• г. Москва

Законно ли получение денег за квартиру не собственником, а ее супругом. Нажито в совместном браке, общая совместная собственность. С супруга взята расписка о получении ден средств. Квартира оф оформлена на жену. Сделка с женой, деньги переданы мужу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Супруги не являются законными представителями друг друга, поэтому получение денег не стороной по сделке является незаконной.