Вопросы оформления документов и увольнения сотрудников - что грозит бухгалтеру при нарушении?

• г. Тверь

Если в упд стоит подпись, но не указана доверенность считается это нарушением при сдачи отчёта по НДС в налоговую? И если были одновременно выписаны упд и чёт фактура? И должна ли быть у работника подписаннся должностная инструкция с указание м работы и ответственности и прав или это указывается в трудовом договоре? И если её нет не того, не другого что будет? Человек устроен по совместительству, но не работает и заявление на увольнение не написано и приказа на увольнен е тоже нет. Зарплату не начисляется, что в это случае может грозить бухгалтеру организации?

Ответы на вопрос (1):

Если не указали доверенность могут отказать в принятии отчета. За просрочку сдачи отчетности предусмотрена административная ответственность. Напрямую ответственность за отсутствие в отчете сведений о доверенности нет.