Оплата вывоза мусора без заключения договора - мои права и обязанности, а также возможные меры по решению данной ситуации

• г. Саранск

Проживаю в частном доме, в селе.

Установили мусорные контейнеры, примерно 1-1.5 км от дома.

Договор не заключала.

Приходят квитанции об оплате вывоза мусора.

Имеют ли право требовать от меня оплаты? И если нет то к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если договор Вы не заключали с компанием, осуществляющей мусор, то и платить не должны. Уточните на счет этого в администрации, что Вам скажут, можете написать. Они могут указать, что подготовили публичный договр и где-то его разместили для граждан. Его "подписание" может служить оплата предявленной Вами квитанции, поэтому пока все не узнаете не платите.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка для оформления льгот, об отсутствии задолжности, но мне ее администрация не выдает, пока я не заплачу, к кому мне обращаться? И что делать?

Спросить
Пожаловаться

Требовать законом не запрещено, но это не значит, что такие требования будут удовлетворены. Если Вы не заключали договор, то и обязательств каких-либо у Вас не возникло.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме. Компания по вывозу мусора договор не заключала с частным лицом. Квитанция на оплату приходит. Обязан я её оплачивать.

Проживаю в селе, частный дом. Нам поставили мусорные контейнеры и требуют оплаты по числу прописанных людей в доме. В случае не оплаты грозят я подать в суд. Договор ни с кем не заключали. Мусор не выбрасывает. Законно ли требование об оплате?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Приходят квитанции за мусорные отходы, живу в частном секторе, ближайший контейнер находится 200 метров от дома. Договор на вывоз мусора со мной не заключали. Должен ли я оплачивать по этой квитанции за вывоз мусора?

6 лет живу частном доме в селе вчера пришла квитанция на оплату вывоза твердых бытовых отходов (до этого ни каких квитанций в течении 6 лет небыло) договор нескем не заключал мусор в контейнер не выношу все остается в огороде имеет ли сах потребовать смненя оплату за вывоз тбо без заключения договора.

Приходит квитанция за вывоз мусора за 8 человек, в доме прописано трое. Год приходят квитанции - я не оплачиваю. Договор не заключала, дом в сельской местности, контейнер в 700 метрах от дома. Должна я оплатить долги?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по вывозу мусора. С сентября месяца этого года приходят квитанции на оплату вывоза мусора, который на самом деле ни разу не вывозился. Возле дома даже нет мусорных баков. Живу в неприватизированном сельском доме. Законно ли требовать с меня оплату этой услуги?

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

Я проживаю в сельской местности, в частном доме. Мксорный контейнер находится на расстоянии один киллометр от моего дома. Должна ли я оплачивать квитанции на вывоз мусора, если договор с компаниией которая осуществляет эту деятельность я не заключала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение