Оплата вывоза мусора без заключения договора - мои права и обязанности, а также возможные меры по решению данной ситуации

• г. Саранск

Проживаю в частном доме, в селе.

Установили мусорные контейнеры, примерно 1-1.5 км от дома.

Договор не заключала.

Приходят квитанции об оплате вывоза мусора.

Имеют ли право требовать от меня оплаты? И если нет то к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если договор Вы не заключали с компанием, осуществляющей мусор, то и платить не должны. Уточните на счет этого в администрации, что Вам скажут, можете написать. Они могут указать, что подготовили публичный договр и где-то его разместили для граждан. Его "подписание" может служить оплата предявленной Вами квитанции, поэтому пока все не узнаете не платите.

Мне нужна справка для оформления льгот, об отсутствии задолжности, но мне ее администрация не выдает, пока я не заплачу, к кому мне обращаться? И что делать?

Требовать законом не запрещено, но это не значит, что такие требования будут удовлетворены. Если Вы не заключали договор, то и обязательств каких-либо у Вас не возникло.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.