Сотрудники ДПС оштрафовали гражданина РФ за управление по иностранным правам - правомерен ли штраф?

• г. Москва

Оштрафовали сотрудники дпс, я гражданин РФ, постоянная прописка, в Украинском паспорте стоит рвп, и при получение гражданства отказался от украинского, управлял по правам Украины выданные в 2007 г, инспектор сказал что не имею права управлять по иностранным правам, так как стоит в паспорте РФ постоянная регистрация, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав, сведения в водительском удостоверении не соответствуют фактическим-Вы не гражданин Украины.