Отсутствует мотивированное решение по гражданскому делу - возможность ознакомления с материалами дела в канцелярии

• г. Самара

На судебном заседании по нашему гражданскому делу в районном суде была объявлена резолютивная часть решения. С тех пор прошло больше трех недель. Но мотивированное решение до сих пор не готово. Могу ли я взять в канцелярии материалы дела для ознакомления? Или, ввиду того, что мотивированное решение не изготовлено, дело в канцелярию не сдано и мне его не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Коль мотивированного решения до сих пор не изготовлено, то дела в канцелярии - точно нет. Вы можете попробовать обратиться к судье для ознакомления с делом. Иногда - предоставляют. Кроме того, срок апелляционного обжалования Вами не пропущен - 30 дней со дня изготовления мотивированного решения. Кроме того, можете пока подать краткую апелляционную жалобу.