Какую компенсацию можно получить за нанесенное ножевое ранение в печень и повреждение руки в Бурятии?

• г. Улан-Удэ

Нанесли ножевое ранение в печень, также повредили руку плохо работают 2 пальца, какой размер компенсации можно получить? Могу я ознакомится какие показания давал дал человек который нанес мне травму? Бурятия Улан Удэ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно получить тысяч 300 морального вреда. Только взыскать деньги - это еще даже не половина дела. Если должник гол как сокол, то вряд ли что-то реально можно с него взыскать.

Размер компенсации будет зависеть от Ваших показаний в суде о причинении физических и нравственных страданий. Нужно описывать все ваши страдания, как в больнице, так и дома после лечения и продолжительность, как лечения, так и нравственных страданий. Советую посетить узких специалистов, таких как, например, психолог, массажист, поясните Ваши страхи боязнь находится на улице, что Вас кто-то преследует и т.д. и т. п. Все записи в амбулаторной карте будут являться условием назначения суммы компенсации. Чем больше проблем, зафиксированных в карте, тем сумма будет выше. Суды в разных регионах определяют суммы по разному. Критерия определения суммы не существует. В Иркутской области компенсацию назначают от 100 000 - 300 000 рублей. Иск заявлять необходимо в пределах 1 млн. руб.

УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 (досудебное соглашение о сотрудничестве) настоящего Кодекса.

Могу ли я ознакомится с показаниями того кто нанес мне ранение?

Вы вправе по окончании предварительного расследования знакомиться со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств (ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Если у вас есть адвокат или представитель, он может за вас снять копии по вашей просьбе.