«Наследование квартиры после смерти супруга - имеет ли сын от первого брака право на часть»

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж, есть квартира которая за год до нашего с ним брака была взята в кредит, и выплачена в период нашего брака. У супруга есть сын от первого брака, имеет ли сын право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На кого зарегистрирована квартира? Сын вправе наследовать имущество, которое принадлежало его отцу.

Нет, сын от первого брака не имеет прав на вашу квартиру.

Родители, дети, жена наследники 1-й очереди по Закону.