Возможно ли открепиться от государственной службы для молодого специалиста, учившегося на бюджете и предоставившего фиктивную справку?

• г. Москва

Как молодой специалист я должна 3 года отработать на государство (т.к. училась на бюджете). Сделала фиктивную справку (запрос для вуза, чтобы не распределили). В каком случае я могу открепиться и работать там, где я хочу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В России нет (по крайней мере в настоящее время) обязательного распределения. Посему знания юристов по российскому праву Вам ничем не помогут. За разъяснениями особенностей применения украинского законодательства Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua