Выделение долей при разводе - можно ли нарушить обязательство о равных долях на всех членов семьи?

• г. Барнаул

Если есть обязательство о выделение долей в равных долях на всех членов семьи, дом куплен на средства мат. Капитала. Сейчас с супругом в разводе. Могу ли я выделить доли только детям? Тем самым я получается нарушаю обязательство? Где и как сделать это грамотно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Даже если Вы в разводе, Вы обязаны выделить ему долю.

По договорённости эта доля может быть меньше чем у других.

Либо пусть после выделения доли подарит её детям.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Вы обязаны выделить доли детям, мужу, хоть и бывшему, т.к. в браке приобретали недвижимость.

Он против дарить что то детям. И сам живёт в этом доме. Хотя по факту собственник только я. Я снимаю квартиру и живу с детьми отдельно. Если обязательство он порвал как мне действовать дальше?