Стаж работы медсестры в туберкулезном кабинете и перспективы досрочной пенсии.

• г. Новосибирск

П 2 ч 1 ст 30-7 лет 9 мес,. П 20 ч 1 ст 30-4 года 2 мес. работаю в туберкулёзом кабинете, медицинской сестрой, как понимать эти цифры? Сколько ещё нужно стажа до досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Это значит, что у Вас имеется стаж работы по Списку № 2 - 7 лет 9 мес. и медицинский стаж - 4 года 2 мес.

Для назначения пенсии как медицинскому работнику необходимо 30 лет специального стажа независимо от возраста.

Для назначения пенсии по Списку №2 при и имеющимся стаже 7 лет 9 мес. Вы имеете право на назначение пенсии в 52 года. Также требуется наличие страхового стажа 20 лет.