Отпуск по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет

• г. Санкт-Петербург

Моей жене на работе, сейчас не перечисляют деньги за отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Скажите, они правы или нет, и есть ли ссылка на нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Руслан!

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 1, 5 лет.С 1,5 до 3-х лет отпуск неоплачиваемый.

Однако, вместе с пособием по уходу за ребенком назначается компенсации в размере 50 рублей, которая выплачивается до 3-х лет, если мать не вышла на работу и находится в отпуске по уходу за ребенком. Больше работодатель Вам ничего не обязан.

Удачи.