Как неоплаченные судебные штрафы будущего супруга влияют на брачную собственность?

• г. Москва

Такая ситуация. Подруга решила выйти замуж, но у будущего супруга есть неоплаченные судебные штрафы. Более 1.5 миллионов. На все его имущество и все счета наложен арест. Отразится ли это на ней после вступления в брак? И будет ли в последующем наложен арест на их совместную собственность или на её личную собственности и счета? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Его долги не переходят на имущество супруги (добрачное)

2. Если же супруги приобретут совместное имущество.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

3.Но и это непросто сделать, особенно если сразу зарегистрировать имущество на нее и еще и брачный договор заключить.