Как продать дом, в котором прописаны родственники, не желающие выписываться - советы экспертов.

• г. Краснодар

Собрался продавать частный дом, в нём прописаны родственники, которые отказываются выписываться. Подскажите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам либо в судебном порядке снимать с регистрационного учета, либо продавайте с "прописанными", тогда новые собственники так же в судебном порядке снимут с рег. учета.

Составить исковое заявление и подать иск о прекращении права пользования домом и снятии с регучета.