Нормы и документы для строительства садового дома - как их получить и узаконить?

• г. Кузнецк

Какие нормы для строительства садового дома, какие документы необходимы до строительства дома и куда обращаться, чтобы его узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет не о капитальном строении, то вам даже разрешение не нужно.

Ст 51.1 Градостроительного кодекса, нужно направить уведомление о строительстве в отдел землеустройства и градостроительства (подробнее в статье)

Выдается разрешение на строительство.

Садовый дом впоследствии может быть признан жилым в порядке, предусмотренном Правительством РФ. Для этого постройка должна находиться на землях в пределах населенных пунктов. В ином случае строительство жилого дома запрещается.